Commissions municipales et extra-municipales

 

Commission Appel d’Offres

Responsable : Pascal Lavergne

Titulaires : Françoise Fellet, Fabrice Lachaize, Gilles Despet

Suppléants : François Greffier, Bernard Raffard, Anne-Marie Labarbe

Commission du Personnel

Responsable : Pascal Lavergne

Membres : Anne-Marie Labarbe, Patrick Debruyne, Marie Chinzi, Daniel Noël, Brigitte Corfou, Danielle Pizzo, Martine Fellet, François Greffier, Sabrina Nietrzeba, Laurent Gachet, Cécile Delbancut

Commission Jeunesse

Responsables : Rebecca Becerro, Sabrina Nietrzeba

Membres : Marie Chinzi, Yann Batisse

Commission des Finances

Responsable : Pascal Lavergne

Membres : tous les conseillers municipaux

Commission Vérifications Obligatoires

Référents :  Rebecca Becerro, Sabrina Nietrzeba

Commission Gymnase

Référents : Anne-Marie Labarbe, Bernard Raffard

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Président du Conseil d’Administration : Pascal Lavergne

Membres issus du Conseil Municipal : Françoise Fellet, Brigitte Corfou, Danielle Pizzo, Martine Fellet

Membres désignés par le Maire : Josette Greffier, Claude Perrot, Louis Blanchet, Jean-Pierre Despet

Commission Bâtiments Communaux – Travaux – Bâtiments Techniques

Responsable : Pascal Lavergne

Membres : Patrick Debruyne, Anne-Marie Labarbe, Daniel Noël, François Greffier, Gilles Despet, Françoise Fellet, Laurent Gachet, Fabrice Lachaize

Commission Cimetière

Responsable : Pascal Lavergne

Membres : Gilles Despet, Sabrina Nietrzeba, Patrick Debruyne, Eric Bergalonne, Jérôme Laurent

Commission Restauration Scolaire

Responsables : Pascal Lavergne, Yann Batisse

Membres : Danielle Pizzo, Martine Fellet, Sabrina Nietrzeba, Rebecca Becerro

RPA

Référents : Brigitte Corfou, François Greffier

Plan communal de sauvegarde

Responsables : Pascal Lavergne, Daniel Noël

Secrétaire : Isabelle Bielsa

Membres : Anne-Marie Labarbe, François Greffier, Patricia Brousse, Yann Batisse, Laurent Gachet, Sabrina Nietrzeba

Commission Communication – Information

Responsable : Marie Chinzi

Membres : François Greffier, Yann Batisse, Rebecca Becerro, Daniel Noël, Patricia Brousse

Commission Associations et Sports

Responsable : Anne-Marie Labarbe

Membres : Bernard Raffard, Gilles Despet, Patrick Debruyne, Laurent Gachet, Cécile Delbancut, Christophe Chaise

Commission Environnement – Cadre de vie

Responsable : Anne-Marie Labarbe

Membres : Brigitte Corfou, Danielle Pizzo, Martine Fellet, Yann Batisse, Rebecca Becerro, Patricia Brousse

Commission des Affaires Scolaires

Référents maternelle : Marie Chinzi, Sabrina Nietrzeba

Référents élémentaire : Daniel Noël, Danielle Pizzo

Membres : Rebecca Becerro, Frédéric Orazio